Янв 22
После очередных проблем с ICQ нет никакого желания бороться за восстановление оной. Кто хочет продолжать со мной общаться – переходите на XMPP:
Если у вас есть аккаунт на Gmail, Яндекс, Livejournal или QIP.Infium, значит полдела уже сделано. Готов посодействовать во второй половине дела 🙂 Пишите в комментарии, если нужна помощь.
Мой IM-адрес – alexey.yashunsky на сервере gmail.com
трудно не согласиться!
Говорил же я всем - fuck QIP, ICQ rulezzz...
Ставь аську и не выпендривайся) В чём проблемы-то?
Во-первых, у меня не QIP.
Во-вторых, я не собираюсь менять операционную систему только для того, чтобы использовать ICQ, а официального клиента под мою операционную систему нет.
Во-третьих, я никого не агитирую. Я просто говорю, что если хотите со мной общаться, то я теперь в XMPP. Если не хотите – не надо.
во-первых, винда треш
во-вторых, баннеры, реклама и навязываемые услуги маздай
в-третьих, кип работает, 8081, ага.
ты сам-то – нее? а то пока гео-девушки выглядят разумнее гео-не-девушек 😉
Реклама - дело добровольное. Если тебе раздражает реклама, значит, ты на неё обращаешь внимание. Вердикт прост - не обращай.
Кип работает, круто. А недавно он не работал. А аська работала, ага.
Если что-то работает - это хорошо. Если что-то не работает, это плохо.
если что-то работает плохо, я не буду этим пользоваться.
я всегда могу сидеть на модеме, если не платил свой выделенный инет. но я на нем не сижу, ага.
также как я могу пользоваться сименсом, если мой нек разрядился, но не пользуюсь.
реклама - не добровольное дело. я не могу выбрать ее тематику, как в жж. не могу выбрать размер/цвет баннера. не могу заставить прекратить клиент тормозить.
2 зиф
я ваще оффлайн предпочитаю посл.время))
респект :)))
А что значит "работает плохо"?
Ни одного внятного аргумента в этом отношении никто предоставить не может, ага
кроме того, что "реклама глазки режет"
для упертых:
- рабочее поле составляет менее 75% поля окна (мб, и меньше 66, и даже 50 - точно не считал), ибо помимо окна сообщений есть реклама
- рамблеровская аська предлагает почитать новости, с которыми я знакомиться не хочу вообще, даже удалил из закладок ссылки на новостные хроники типа утро.ру и вз.ру
- эта аська медленная
- эта аська крайне странно принимает и отправляет файлы
- малое кол-во статусов
- некрасивые смайлы по умолчанию (к тому же их мало)
я перечислил то, что критично для меня. могу перечислить еще.
первые два пункта по сути есть один - "реклама глазки режет"
последние два - ходячее бу-га-га (можно сюда ещё добавить отсутствие розового скина)
второй и третий доводы готов принять, хотя слабо себе представляю, в чём выражается "медлительность" аськи (счёт идёт на терции после отправки сообщения?)
а проблемы с передачей файлов возникают, в основном, с киперами (бу-га-га-2)
ага, ага
Вообще, вы на грани флейма, но, поскольку это мой жж, я себе позволю высказаться. Точнее напомнить, что под мою ОС нет официального клиента ICQ, что лишает меня возможности пользоваться этим протоколом. И ладно бы это касалось только меня с моей маргинальной ОС, но у моего брата под OS X на Mac тоже нет официального клиента. Вот такие вот претензии к ICQ.
В твоей ситуации претензии как раз обоснованы. Но для оратора этажом выше "критично" же не это.
А под Mac OS X официальный клиент определённо был.
Позволю высказаться против оригинального клиент.
1)У меня тариф с ограниченным трафиком, поэтому платить за чужую рекламу я не хочу
2)У меня работа связана с длительным созерцанием монитора, даже 2-х. На обоих мониторах изображение статичное, а в углу в ICQ оно движется, от этого устают глаза.
Убрать в трей для меня не всегда вариант, т.к. надо смотреть кто online
3)Мне не нужны смайлы, и не хочу чтоб присланный мне в асю исходник ими покрывался
4)Если интересует скорость работы, то я пользуюсь Мирандой и она не только все быстро делает, но и не ест системные ресурсы. Если вы скажите что оригинальный клиент их тоже не ест, рекомендую запустить моделирование сложной системы в MatLab и попробывать им воспользоваться, с Мирандой же все в разы быстрее.
5)Мне нужен клиент который кроме ICQ поддерживает XMPP, чтоб общаться с друзьями
Единственное чего мне не хватает от оригинального клиента - это игры WarSheep причем лучше в Stanalone версии.
Последний оф. клиент под мак был в 2002 (кажется) году, под Mac OS9. С тех пор сменилось ядро ОС, без обратной совместимости.
кстати, основной минус мака.
С ростом open-source – не такой уж большой минус. Портировать софт под новые системы становится всё проще даже если они не имеют обратной совместимости.
а что мешает создавать ос-и с о.с-ью??))
Это перегружает систему требованиями, от которых иначе можно было бы отказаться. А так, конечно, особо ничего не мешает.
оратор "выше" иногда сидит на маке (а также кде под фрибсд) + иногда сидит на модеме (последенее делать оч.не любит, но приходится), о чем говорилось не раз; но по счастью, 90% онлайн-времени я провожу все-таки на дом.ноуте
насчет одинаковых 2 первых пунктов, Федь, ты сказал *вц*, ибо
- 1 всплывающее окно (оч."тяжелое") с лентой рамблера не есть постоянно сменяющиеся баннеры в раб.окне мессенджера; бесит и то, и то, впрочем; понимаешь, бесит что-то мелькающее в принципе - ты же не ставишь себе динамичный валлпапер, наверняка статичная картинка на раб.столе? так почему же раб.окно мессенджера (и по вообще) должно быть со сменяющимися ресурсами??
я не против рекламы, высылаемой на е-маил или в виде приходящих сообщений от системного бота; но как возникающее при запуске окна, так и маленькое рабочее поле меня раздражает; как можно ставить знак = между раб.полем и всплывающим окном, я не ффффтыкаю вообще;
- насчет терций - язви-язви...а потом возьми секундомер и начни передавать видеоклипы по 70мб (а заодно расскажи мне, как можно передать файл, если юзер оффлайн? а вот в кипе инфиум можно - используешь сервер закачки/скачки и кидаешь ссылку на файл - мне это лично не надо, но многих радует);
- насчет бугага в целом - почему я должен качать доп.скин, если есть неоф.клиент, который уже по умолчанию удовлетворяет всем моим требованиям?? ты примерно как наше правительство - покупайте ладу калину! если есть деньги, берите спб-шную камри! а то, что я хочу ездить на селике или аккорде, правительство почему-то не учитывает и поднимает пошлины;
- а еще кип поддерживает жаббер, ага.
Мне актуально, т.к. я до сих пор в мягком варианте бешенства, после того как вчера из-за асечных передряг я упустила важный разговор.
Гмайл есть, сейчас будем остальное смотреть. Спасибо.
Если что – обращайся.
Сорри за офф
С аськой вроде пока разобралась 🙂
Только увидела результаты побегов - не знаю, наколько это для вас радостно, но 8-е место - поздравляю 🙂
А в Псков едете?
Re: Сорри за офф
8 – хотелось большего :-[ но спасибо 🙂
Про Псков лично я пока ничего не знаю.
Объясняй
Судя по запросу на авторизацию, какой-то клиент ты уже нашёл?